Статьи

Что привезти в подарок близким с Таманского полуострова?
23 апреля 2020
Что привезти в подарок близким с Таманского полуострова?

Отправляясь в путешествие многие туристы отправляют домой, родным или друзьям тематические открытки с приветом из мест, где они побывали. К сожалению, здесь это не пройдет, т. к. местных открыток нет (хотя нам, вероятно, следует подумать над тем чтобы исправить ситуацию). Также большой популярностью..

Подробнее
Где лучше: Голубицкая или Кучугуры?
21 апреля 2020
Где лучше: Голубицкая или Кучугуры?

В этой статье мы попытаемся сравнить два наших популярных прибрежных поселка и выяснить где лучше присмотреть жилье для отдыха на Азовском море. Да, начнем с того, что оба поселка расположены в южной точке Темрюкского залива Азовского моря. Однако это не означает, что между ними нет различий. Пляж..

Подробнее
Где находится Тамань?
16 апреля 2020
Где находится Тамань?

Рассказывая о достопримечательностях и курортных местах Тамани, мы иногда слышим простой вопрос: «Тамань? Где это?». Отвечаем: Таманский полуостров – расположен на юге России, между Азовским и Черным морем. Это самая западная часть Краснодарского края. Границы полуострова почти с..

Подробнее
Рыбалка в Темрюкском районе.
27 февраля 2018
Рыбалка в Темрюкском районе.

  Кубанский край с давних пор славится своими рыбными промыслами и весьма привлекателен как для любителей, так и для профессионалов рыбной ловли. Учитывая, что Темрюкский район практически окружен водой, мест, где можно порыбачить в свое удовольствие и получить неплохой улов, здесь великое м..

Подробнее
Вина Тамани: искусство вдохновения.
29 марта 2015
Вина Тамани: искусство вдохновения.

Говорят, что Таманский полуостров омывает три моря: Азовское, Черное и море вина. В 2014 году на Тамани в Темрюкском районе был собран рекордный (начиная с 1993 года) урожай винограда -167 000 тонн. Доля Темрюкского района в урожае Кубани составляет 87,2 % (из 191 тысяч тонн), а в общероссийском сбо..

Подробнее
Фрукты и овощи Тамани: Что? Когда? Почем?
6 марта 2015

Тамань – уникальный уголок природы, в котором есть все для отличного отдыха. И, конечно, одно из главных богатств Таманского полуострова после моря и солнца – это круглогодичные собственные свежие фрукты и овощи.  Курортный сезон на побережье Азовского моря начинается в 20-х числах..

Подробнее
Отдых на Азовском море с детьми
15 марта 2013
Отдых на Азовском море с детьми

Долгожданное лето уже не за горами и родители с предвкушением начинают планировать, как не только максимально приятно провести отпуск, но и оздоровить свое любимое чадо. А что может быть лучше отдыха на море? Его пользу невозможно переоценить.   Чем полезен отдых на море для детей? Морская..

Подробнее
Лечебные грязи Таманского полуострова
11 ноября 2011
Лечебные грязи Таманского полуострова

Грязелечение, по-другому пелоидотерапия, используется очень и очень давно. Римский историк Плиний Старший, живший в первом столетии нашей эры, писал в своих трудах, что в Крыму есть земли, которые способны излечивать раны. Если говорить о чуть более поздних временах, то в Италии с 16 века успешно пр..

Подробнее
База отдыха "Кавказ" - что это такое?
19 апреля 2011
База отдыха "Кавказ" - что это такое?

Тот, кто ищет комфортный отдых в Голубицкой, наверняка встречал предложения на базе отдыха "Кавказ". Конечно же, тем, кто в Голубицкой ни разу не был, это название ни о чём не говорит. Здесь мы попытаемся рассказать чуть больше о базе и о жилье, которое там сдаётся.     Когда-то это б..

Подробнее
Полезные телефоны
21 марта 2011

Отправляясь на отдых, всегда хочется чувствовать себя также комфортно, как и дома. Это касается не только условий проживания, но и сведений о том, куда можно обратиться в том или ином случае. Здесь мы публикуем номера телефонов, которые могут пригодиться и жителям и гостям Темрюкского района. При з..

Подробнее